スケジュール
  • [TOP] 第11節 vsモンテディオ山形 14:00KO @N…
  • [レディース] 移動/TR
ホーム > レディース > レディース試合日程・結果
2024year

GAME RESULTS 最終試合結果

HOME

LATEST GAME

プレナスなでしこリーグ1部 第 5節
( 04/13)
VS 静岡SSUボニータ
in 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FC 1
1 前半 1
0 後半 1
2 静岡

NEXT GAME 次の試合予定

プレナスなでしこリーグ1部 第 6節
( 04/21 14:00)
VS スフィーダ世田谷FC

NEXT GAME VS
S世田谷
AGF
S世田谷

プレナスなでしこリーグ1部 第 7節
( 04/27 12:00)
VS ヴィアマテラス宮崎

NEXT GAME VS
ヴィアマ
愛媛球
ヴィアマ

プレナスなでしこリーグ1部 第 8節
( 05/05 13:00)
VS 朝日インテック・ラブリッジ名古屋

NEXT GAME VS
名古屋
鴨陸
名古屋

2024 愛媛FCレディースの試合日程は コチラ からダウンロードいただけます。(PDF)

2024プレナスなでしこリーグ1部 試合日程・結果一覧

大会期間
3月16日(土)~10月20日(日)
大会概要
12チーム2回戦総当り(全22節)
月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1 03月17日(日) 13:00 朝日インテック・ラブリッジ名古屋 0-2
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
2 03月23日(土) 12:00 日体大SMG横浜 0-0
△引分
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
3 03月30日(土) 13:00 スペランツァ大阪 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
4 04月07日(日) 13:00 伊賀FCくノ一三重 1-0
○勝利
上野運動公園競技場
5 04月13日(土) 13:00 静岡SSUボニータ - 愛媛県総合運動公園球技場
6 04月21日(日) 14:00 スフィーダ世田谷FC - AGFフィールド
7 04月27日(土) 12:00 ヴィアマテラス宮崎 - 愛媛県総合運動公園球技場
8 05月05日(日) 13:00 オルカ鴨川FC - 鴨川市陸上競技場
9 05月11日(土) 13:00 ASハリマアルビオン - 愛媛県総合運動公園球技場
10 05月18日(土) 13:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ - 愛媛県総合運動公園球技場
11 05月25日(土) 13:00 バニーズ群馬FCホワイトスター - 群馬県アースケア敷島サッカー・ラグビー場
12 06月08日(土) 13:00 スペランツァ大阪 - 万博記念競技場
13 06月16日(日) 14:00 伊賀FCくノ一三重 - 愛媛県総合運動公園球技場
14 06月22日(土) 14:00 静岡SSUボニータ - 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
15 06月30日(日) 14:00 スフィーダ世田谷FC - 愛媛県総合運動公園球技場
16 09月01日(日) 16:00 ヴィアマテラス宮崎 - いちご宮崎新富サッカー場
17 09月06日(金) 19:00 オルカ鴨川FC - ニンジニアスタジアム
18 09月15日(日) 13:00 ASハリマアルビオン - ウインク陸上競技場
19 09月28日(土) 15:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ - ニッパツ三ツ沢球技場
20 10月06日(日) 13:00 バニーズ群馬FCホワイトスター - 愛媛県総合運動公園球技場
21 10月12日(土) 13:00 日体大SMG横浜 - 愛媛県総合運動公園球技場
22 10月20日(日) 13:00 朝日インテック・ラブリッジ名古屋 - LA・PITA東員スタジアム

2023プレナスなでしこリーグ1部 試合日程・結果一覧

大会期間
3月18日(土)~10月9日(月)
大会概要
12チーム2回戦総当り(全22節)
月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1 03月18日(土) 12:00 日体大SMG横浜 1-4
●敗戦
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
2 03月25日(土) 13:00 ASハリマアルビオン 1-2
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
3 04月01日(土) 13:00 朝日インテック・ラブリッジ名古屋 0-0
△引分
CSアセット港サッカー場
4 04月09日(日) 13:00 伊賀FCくノ一三重 0-2
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
5 04月16日(日) 13:00 大和シルフィード 2-2
△引分
大和なでしこスタジアム
6 04月22日(土) 13:00 スペランツァ大阪 1-0
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
7 04月29日(土) 13:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ 1-2
●敗戦
神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場
8 05月06日(土) 13:00 スフィーダ世田谷FC 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
9 05月13日(土) 13:00 バニーズ群馬FCホワイトスター 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
10 05月20日(土) 13:00 静岡SSUボニータ 3-1
○勝利
磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
11 05月28日(日) 13:00 オルカ鴨川FC 1-1
△引分
フクダ電子アリーナ
12 06月10日(土) 13:00 朝日インテック・ラブリッジ名古屋 0-3
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
13 06月17日(土) 14:00 伊賀FCくノ一三重 1-2
●敗戦
ロートフィールド奈良
14 06月24日(土) 13:00 大和シルフィード 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
15 07月01日(土) 17:00 スペランツァ大阪 1-2
●敗戦
J-GREEN堺S1メインフィールド
16 08月27日(日) 15:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ 1-0
○勝利
ニンジニアスタジアム
17 09月03日(日) 15:00 スフィーダ世田谷FC 0-3
●敗戦
味の素フィールド西が丘
18 09月09日(土) 13:00 バニーズ群馬FCホワイトスター 3-2
○勝利
前橋総合運動公園群馬電工陸上競技・サッカー場
19 09月17日(日) 13:00 静岡SSUボニータ 2-1
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
20 09月23日(土) 12:00 オルカ鴨川FC 0-2
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
21 10月01日(日) 13:00 ASハリマアルビオン 2-2
△引分
三木総合防災公園陸上競技場
22 10月09日(月) 13:00 日体大SMG横浜 1-2
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場

2022プレナスなでしこリーグ1部 試合日程・結果一覧

大会期間
3月19日(土)~10月16日(日)
大会概要
12チーム2回戦総当り(全22節)
月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1 03月19日(土) 13:00 オルカ鴨川FC 2-1
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
2 03月27日(日) 13:00 アンジュヴィオレ広島 0-1
●敗戦
ミツトヨスポーツパーク郷原
3 04月02日(土) 13:00 スペランツァ大阪 0-0
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
4 04月09日(土) 13:00 朝日インテック・ラブリッジ名古屋 1-2
●敗戦
名古屋市港サッカー場
5 04月16日(土) 13:00 ASハリマアルビオン 3-1
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
7 05月01日(日) 13:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
8 05月07日(土) 13:00 セレッソ大阪堺レディース 0-2
●敗戦
ヨドコウ桜スタジアム
9 05月15日(日) 13:00 伊賀FCくノ一三重 1-3
●敗戦
上野運動公園競技場
10 05月21日(土) 14:00 スフィーダ世田谷FC 0-1
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
11 05月29日(日) 13:00 バニーズ群馬FCホワイトスター 1-2
●敗戦
アースケア敷島サッカー・ラクビー場
12 06月05日(日) 13:00 スペランツァ大阪 1-1
△引分
万博記念競技場
13 06月12日(日) 13:00 朝日インテック・ラブリッジ名古屋 1-3
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
14 06月19日(日) 13:00 ASハリマアルビオン 1-2
●敗戦
五色台運動公園「アスパ五色」
15 07月03日(日) 15:00 日体大SMG横浜 2-3
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
6 07月09日(土) 15:00 日体大SMG横浜 0-1
●敗戦
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
16 09月04日(日) 15:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ 0-0
△引分
ニッパツ三ツ沢球技場
17 09月10日(土) 14:30 セレッソ大阪堺レディース 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
18 09月17日(土) 13:00 伊賀FCくノ一三重 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
19 09月25日(日) 14:00 スフィーダ世田谷FC 1-2
●敗戦
味の素フィールド西が丘
20 10月02日(日) 13:00 バニーズ群馬FCホワイトスター 0-0
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
21 10月08日(土) 13:00 アンジュヴィオレ広島 0-1
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
22 10月16日(日) 13:00 オルカ鴨川FC 1-3
●敗戦
鴨川市陸上競技場

皇后杯 JFA 第44回全日本女子サッカー選手権大会 試合日程・結果一覧

月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1回戦 11月27日(日) 14:00 リリーウルフ.F石川 2-0
○勝利
三木総合防災公園陸上競技場
2回戦 12月3日(土) 14:00 SEISA OSAレイア湘南FC 3-2
○勝利
栃木県グリーンスタジアム
3回戦 12月10日(土) 11:00 伊賀FCくノ一三重 1-1
(PK 5-6)

●敗戦
三木総合防災公園陸上競技場
詳細はJFAホームページをご参照ください。

2021プレナスなでしこリーグ1部 試合日程・結果一覧

大会期間
3月27日(土)~10月27日(日)
大会概要
12チーム2回戦総当り(全22節)
月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1 03月27日(土) 13:00 アンジュヴィオレ広島 3-1
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
2 04月03日(土) 13:00 NGUラブリッジ名古屋 2-2
△引分
名古屋市港サッカ-場
3 04月10日(土) 13:00 大和シルフィード 1-0
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
4 04月18日(日) 13:00 ASハリマアルビオン 1-0
○勝利
ウインク陸上競技場
5 04月24日(土) 12:00 スフィーダ世田谷FC 0-4
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
6 05月02日(日) 13:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ 0-3
●敗戦
ニッパツ三ツ沢球技場
8 05月15日(土) 13:00 オルカ鴨川FC 0-1
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
9 05月23日(日) 13:00 伊賀FCくノ一三重 1-3
●敗戦
上野運動公園競技場
10 05月29日(土) 13:00 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻 0-0
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
11 06月06日(日) 14:00 日体大FIELDS横浜 2-0
○勝利
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
12 06月20日(日) 13:00 大和シルフィード 2-4
●敗戦
日産フィールド小机
13 06月26日(土) 13:00 ASハリマアルビオン 1-1
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
14 07月04日(日) 17:00 スフィーダ世田谷FC 1-0
○勝利
味の素フィールド西が丘
15 07月10日(土) 15:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ 0-4
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
7 07月17日(土) 16:00 セレッソ大阪堺レディース 2-0
○勝利
セレッソ大阪舞洲グラウンド
16 08月28日(土) 15:00 セレッソ大阪堺レディース 2-1
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
17 09月05日(日) 14:00 オルカ鴨川FC 2-2
△引分
鴨川市陸上競技場
18 09月19日(日) 13:00 伊賀FCくノ一三重 1-6
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
19 09月25日(土) 13:00 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻 1-1
△引分
J-GREEN堺S1メインフィールド
20 10月03日(日) 13:00 日体大FIELDS横浜 1-0
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
21 10月09日(土) 13:00 NGUラブリッジ名古屋 1-3
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
22 10月17日(日) 13:00 アンジュヴィオレ広島 1-0
○勝利
ミツトヨスポーツパーク郷原

皇后杯 JFA 第43回全日本女子サッカー選手権大会 試合日程・結果一覧

月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1回戦 11月27日(土) 10:30 JFAアカデミー福島 0-3
●敗戦
セイホクパーク石巻 石巻フットボール場
詳細はJFAホームページをご参照ください。

2020プレナスなでしこリーグ1部 試合日程・結果一覧

第1節、第2節は「リモートマッチ」(無観客試合)での開催となります。
大会期間
7月18日(土)~11月21日(土)
大会概要
2回戦総当り(全18節)
月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
1 07月18日(土) 18:00 セレッソ大阪堺レディース 2-3
●敗戦
J-GREEN堺S1メインフィールド
2 07月26日(日) 19:00 INAC神戸レオネッサ 0-1
●敗戦
ニンジニアスタジアム
3 08月02日(日) 16:00 伊賀FCくノ一三重 2-1
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
4 08月10日(月祝) 18:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース 0-0
△引分
ゼットエーオリプリスタジアム
5 08月15日(土) 18:00 浦和レッドダイヤモンズレディース 0-1
●敗戦
ニンジニアスタジアム
6 08月22日(土) 16:00 ノジマステラ神奈川相模原 1-2
●敗戦
相模原ギオンスタジアム
7 08月30日(日) 16:00 INAC神戸レオネッサ 0-5
●敗戦
ノエビアスタジアム神戸
8 09月05日(土) 15:30 日テレ・東京ヴェルディベレーザ 1-5
●敗戦
ニンジニアスタジアム
10 09月13日(日) 13:00 ノジマステラ神奈川相模原 2-2
△引分
愛媛県総合運動公園球技場
11 09月19日(土) 14:00 伊賀FCくノ一三重 0-3
●敗戦
ならでんフィールド
12 09月27日(日) 12:00 アルビレックス新潟レディース 0-2
●敗戦
十日町市当間多目的グラウンド
クロアチアピッチ
13 10月04日(日) 13:00 マイナビベガルタ仙台レディース 0-2
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
14 10月10日(土) 13:00 セレッソ大阪堺レディース 3-2
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
15 10月18日(日) 12:00 アルビレックス新潟レディース 1-0
○勝利
愛媛県総合運動公園球技場
9 11月01日(土) 13:00 マイナビベガルタ仙台レディース 0-5
●敗戦
みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド
16 11月08日(日) 14:00 浦和レッドダイヤモンズレディース 1-5
●敗戦
浦和駒場スタジアム
17 11月14日(土) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース 1-5
●敗戦
愛媛県総合運動公園球技場
18 11月21日(土) 13:00 日テレ・東京ヴェルディベレーザ 2-2
△引分
味の素フィールド西が丘

2020プレナスなでしこリーグカップ 試合日程・結果一覧

2020プレナスなでしこリーグカップは開催中止となりました。

皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会 試合日程・結果一覧

月日(曜日) キックオフ 対戦相手 試合結果 会場
2回戦 12月6日(日) 11:00 岡山県作陽高校 4-1
○勝利
三木総合防災公園陸上競技場
3回戦 12月12日(土) 11:00 ノジマステラ神奈川相模原 1-2
●敗戦
カンセキスタジアムとちぎ
詳細はJFAホームページをご参照ください。

ホームゲーム会場

  • ニンジニアスタジアム(〒791-1136 愛媛県松山市上野町乙46)【MAP
  • 愛媛県総合運動公園球技場(〒791-1136 愛媛県松山市上野町乙)【MAP
PAGE TOP PAGE TOP